Защищенный планшет Oukitel RT6 с аккумулятором 20000 мА·ч: мощная неубивашка с функцией портативного аккумулятора

Первые ощущения, конечно же это вес. Чуть более 1 килограмма, вот такой броневичок оказался тяжелый. Но не стоит забывать, что внутри аккумулятор на 20000 mAh, защищенный обрезиненный корпус с 10,1 дюймовым экраном и вполне современная начинка.

На картинках производителя довольно часто можно встретить изображение металлической подставки для планшета, но в моей комплектации ее не оказалось, или она поставляется отдельно за дополнительную плату.

Упаковка и комплектация

Планшет поставляется в белой картонной коробке, о содержимом которой можно понять лишь открыв ее или перевернув. На тыльной стороне разместилось упоминание о технических характеристиках, серийный номер и информация о производителе.

Внутри коробки для защиты планшета создан специальный бокс из вспененного материала, дополнительные элементы разместились в отдельных отсеках. Под планшетом можно найти некоторое количество бумажных брошюр и специальная ручка для переноски.

В комплектацию планшета попал фирменный блок питания с проводом подключения. Максимальная указанная мощность достигает 33 Вт при разных напряжениях на выходе. При такой емкости аккумулятора хотелось бы получить уже более быструю зарядку.

В глубине коробки обнаруживаем крепление для штатной ручки, отвертку и винты. По желанию можно установить тканевую ручку, позволяющую удобно держать планшет во время использования. Действительно, без нее в некоторых случаях довольно сложно использовать 1 килограмм пластика.

Еще чуть ниже обнаружим бумажные инструкции, в том числе и на русском языке. Обязательный атрибут всех защищенных гаджетов — «иголка» позволяющая извлечь лоток для сим карт.

Внешний вид

Планшет выполнен в прорезиненной оболочке, которая должна сработать как дополнительная защита в случае падения. На углах усиленные накладки, а со стороны экрана присутствуют небольшие бортики. Экран имеет довольно большие рамки, но возможно это убережет в случае повреждения.

На лицевой части разместился большой 10.1 дюймовый IPS экран с FullHD+ разрешением 1200*1920. Каких то диких частот обновления экрана не заявлено, поэтому это стандартные 60 Гц, что вполне достаточно. Посередине верхней части экрана разместилось окно селфи камеры. Матрица на 16 Мп и скорее всего она аналогична тыльной. Рядом с камерой можно увидеть светодиод уведомлений. Загорается в случае получения сообщения, звонка или подключения к источнику питания. На экране уже установлена защитная пленка


Отверстие микрофона разместилось на одной из длинных сторон боковой грани. Запись звука вполне адекватна и разборчива несмотря на влагозащитные свойства.

На боковых гранях установлены физические интерфейсы прикрытые накладками с резиновыми уплотнителями. Лоток составной и позволяет использовать 2 сим карты, или сим карта + карту памяти. Рядом с ней разместился разъем USB Type-C с возможностью заряда внешних устройств от встроенного аккумулятора. С обратной стороны разместилась качелька громкости и кнопка включения. Кнопки слегка выставляются из корпуса, но чтобы она сработала нужно применять усилие. В корпусе установлено 2 динамика, поэтому звук довольно объемный и приятный, позволяющий слушать музыку или смотреть фильмы не вслушиваясь в сюжет.

С тыльной стороны планшет полностью покрыт плотной резиной. Задняя крышка слегка напоминает X-образный стиль выполненный оранжевыми резиновыми вставками. Кроме того присутствуют отверстия для установки специальной ручки. В верхней части небольшая наклейка с серийными номерами. В одном из углов разместилась основная камера и светодиодная вспышка. Производитель установил лишь одну камеру без возможно ненужных пользователю дополнительного ширика и макро.

Планшет защищён от повреждения водой.

Аппаратная часть и тесты

Перед началом теста предлагаю посмотреть, как выглядит интерфейс планшета. Минимум приложений, сервисы Google работают из коробки, перевод полный и качественный.

Установлены только стандартные программы гугла, нет левых приложений. В выпадающем меню 2 страницы с возможностью изменения.

Автономность планшета при емкости 20000 mAh мне казалось будет побольше. Видно экран в 10 дюймов при играх и просмотре видео неплохо так сжирает батарейку, поэтому 15-20 часов игр или просмотра видео это предел. В режиме ожидания планшет сможет продержаться почти 100 дней без подзарядки.

Чтобы узнать начинку планшета, обратимся к Aida64. Заявленные характеристики соответствуют отображаемым в тесте. Из тестов Aida можно узнать, что у нас установлен видеочип Mali-G72.

Далее проведем ряд стандартных тестов для определения производительности. В принципе уже из Antutu становится понятна производительность по количеству набранных «попугаев».

Далее проведем еще несколько тестов различными программами.Ну и для многих главным показателем станут игры. Запускал различные жанры, все работает без подвисаний даже при максимальной активности.

Фото

Основная камера и селфи имеют матрицу на 16 мп. Получаемые фото имеют разрешение 4608*3456. Светосила и качество изображение одинаковое. В меню камеры присутствуют настройки по качеству и использования специальных режимов. С получающимися фото можно ознакомиться чуть ниже.

Заключение

Защищенный планшет Oukitel RT6 — это следующий шаг в линейке защищенных гаджетов производителя. Большой экран и емкий аккумулятор позволит удобно и долго работать без дополнительного питания. А это удобно находясь вдали от цивилизации. Планшет может подзаряжать внешние устройства, ведь внутри большой аккумулятор на 20000 mAh. Oukitel RT6 имеет вполне современные адекватные характеристики для использования его с офисными пакетами, но и с играми он вполне справится.

Реклама: ООО “АЛИБАБА.КОМ (РУ)” ИНН: 7703380158

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

VR-Obzor.ru
Logo