Безэкранный видеорегистратор Playme X SE, младшенький в линейке производителя

Сразу после нового года компания Playme представила целую линейку автомобильных видеорегистраторов. Это устройства охватывают сразу все направления развития и подойдут большинству автолюбителей. Сегодня мы рассмотрим младшего представителя в серии «Х». Playme X SE — это компактный видеорегистратор в без экранном исполнении. Гаджет предназначен для прямого подключения к штатной аудиосистеме автомобиля работающей на операционной системе Android, но также есть возможность управления через смартфон. 

Технические характеристики

Максимальное разрешение — 1080 х 1920

Скорость записи — до 30 кадров/сек

Угол обзора камеры — 130°, 4 стеклянные линзы

Регулировка поворота камеры — есть

Угол поворота камеры — 180° по вертикали

Процессор — GK U50

Матрица — GC 2083

ADAS — да 

Питание — суперконденсатор

Формат получаемого видео — МР4

Упаковка и комплектация

Видеорегистратор поставляется в черной картонной коробке, на которой присутствует изображение устройства и описание основных характеристик.

Комплект поставки включает в себя провод питания USB. В принципе его можно подключать к штатному разъему в автомобиле или использовать автомобильное зарядное устройство с подключением в «прикуриватель». Потребление во время работы минимально. Подключение к видеорегистратору осуществляется 5 контактный круглый разъем. 

Присутствует дополнительный кусок двухстороннего скотча, который может потребоваться при переносе видеорегистратора. 

Инструкция на русском языке.

Для питания используется провод с разъемом USB, а с другой стороны он выполнен в виде круглого 5-ти штырькового коннектора.

Обычно такие разъемы применяются при подключении тыльной/дополнительной камеры. 

Сам видеорегистратор не имеет экрана, довольно компактный и позволяет регулировать наклон камеры вверх или вниз. Установить лучше в удаленном месте за салонным зеркалом. Для контроля работы на корпусе размещается светодиодный индикатор, который подсвечивается синим цветом во время штатного состояния, в случае «красного» цвета — стоит проверить карту памяти.

Подключаем видеорегистатор к штатной магнитоле, после чего, всплывет предложение установить приложение для углубленной настройки устройства. Называется приложение «Ucam» после установки или fvDVR.apk, как установочный файл. После установки возможно обновление на новую версию. 

https://rutube.ru/video/c831198923ec70a93ccf59f107b9b898/

Настройки приложения включаю в себя регулировки функции видеозаписи, выбор разрешения, длительности видеозаписи, переворот камеры по вертикальной или горизонтальной оси. Это позволит развернуть объектив в салон и использовать ее для записи происходящего. После обновления на новую версию появились настройки ADAS и предупреждений.

После включения режима потребуется его адаптация, которая сводится к более точной настройке по полосе движения. Выставления скоростного диапазона и дальности от автомобиля при которых будет оповещение. После адаптации на экран будет выводиться визуальное оповещение о съезде со своей полосы, а также сближение с препятствием. Кроме того, все это будет дублироваться голосовыми подсказками.

В случае простого подключения к смартфону и воспользовавшись приложением RoadVideo можно провести настройки разрешения, просмотреть отснятый материал, загрузить на смартфон. Более детально по мобильному приложению RoadVideo можно увидеть в видео.

Минута видеозаписи занимает чуть более 80 МБ. Разрешение выбрал самое большое FullHD из предлагаемых. Тем более, что используемая 2 Мп матрица GC2083 способна снимать с таким разрешением. 

Дневная видеозапись.

Не забываем в плеере выставлять воспроизведение максимального качества видеозаписи.

Картинка четкая, детализированная и не расплывается во время движения. Номерные знаки видно на расстоянии до 5 метров во время движения.

Против солнца https://rutube.ru/video/70fffffc219c1ca67ab7bdfb37fadc32/

Еще пару примеров в дневное время. https://rutube.ru/video/5c4aa60bd1fb80c8143ee09349b559ae/

https://rutube.ru/video/28e18c23cb5fa5b3d2b06ffe93b401b0/

В ночное время качество изображения существенно падает. Дорожная обстановка различима, но вот знаки становятся менее читаемы.

https://rutube.ru/video/666853eea852619e8b58d5013d704af3/

Видеорегистратор Playme X SE не имеет экрана, довольно компактный и незаметный на лобовом стекле. Минимум функций по настройкам, при этом есть управление со смартфона, возможность подключения к штатной головной системе работающей на операционке от Android. Или управление со смартфона. Быстрый доступ к отснятому материалу с возможностью загрузки на смартфон. Порадовала функция ADAS, которая предупредит о приближении к опасности или съезду со своей полосы. Несмотря на бюджетность вполне адекватная картинка, есть питание от суперконденсатора.

Реклама: ООО “Яндекс Маркет” ИНН: 9704254424

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

VR-Obzor.ru
Logo